Обучение прошло 25 июля на базе Одинцовской районной больницы № 3.
С погодой в этот день откровенно повезло. Нынешним дождливым летом наконец-то выдался солнечный яркий денек, и небольшой 60-километровый прохват до Кубинки, где проходило занятие, получился очень приятным.
Собравшихся мотоциклистов приветствовали руководители МЧС и Центра Медицины Катастроф Московской области.
Небольшую лекцию в конференц-зале больницы провел организатор мероприятия Петр Матвеевич Алексеев, заведующий реанимационным отделением больницы.
Петр Матвеевич не только профессионал, вытаскивающий людей с того света, но и мотоциклист с 35-летним (!) стажем, отлично разбирающийся во всех проблемах и опасностях, которые встречаются нам на дорогах.
Практическую часть вели сотрудники Центра Медицины Катастроф.
Как известно, доврачебная помощь сводится к трем основным вещам: восстановлению дыхания, восстановлению кровообращения и остановке кровотечения. После теоретического рассказа, каждый участник мог сам потренироваться, как правильно снять шлем,
перевернуть пострадавшего,
наложить жгут.
После обучения, всем был предложен чай с пирожками и каша из полевой кухни, развернутой МЧС.
Мы благодарим всех, кто приехал на это мероприятие и, разумеется, организаторов. Есть договоренности, что подобное обучение, разных степеней, будет проходить на регулярной основе. Будем информировать о них всех участников Программы.
Следующая
Предыдущая