В связи с ростом трагических инцидентов во время соревнований WSBK было решено создать комиссию по безопасности среди гонщиков - аналог MotoGP.
Пилоты под руководством Марко Меландри организовали такую комиссию и уже в пятницу в Сильверстоуне состоялось ее первое заседание. Повесткой дня стал выбор ответственных лиц, которым будет поручен «контакт» с представителями FIM и Dorna, занимающимися вопросами безопасности. Были выбраны пилоты Марко Меландри, Карлос Чека и Леон Камье.
В 2011 году комиссия по безопасности состоящая из пилотов пыталась быть сформирована, но дальше «замысла» дело не пошло. Гибель Антонелли заставила вновь начать работу в этом направлении. Кстати, гоночный номер «8» теперь больше не будет выдаваться пилотам и навсегда будет зафиксирован за итальянским гонщиком.
Источник:
www.twowheelsblog.com
Следующая
Предыдущая