playmarket

Suzuka 8H. Результаты гонки.

29.07.2013
Мотоновости
Пилоты команды Musashi HARC-PRO Honda Леон Хезлам, Михаэль Ван дер Марк и Такуми Такахаси одержали победу в ежегодной 8-часовой гонке на выносливость SUZUKA 8H .

Несмотря на довольно сильный дождь начавшийся «под занавес» гонки команда Musashi HARC-PRO Honda не сбавила темпа и, вырвавшись вперед, не теряя времени на замену покрышек, первой оказалась на финише. Ближайшие преследователи из Yoshimura Suzuki, не смогли побороться за призовое место. Причиной тому стал 30 секундный штраф, полученный командой за нарушение скоростного режима при выезде с пит-стопа и отбросивший Yoshimura Suzuki на 4-е место. Второе место осталось за Suzuki Endurance Racing Team. «Ветераны» Юки Кагаяма, Нориюки Хага и призер MotoGP 1993 года, 49-летний Кевин Шванц из Team Kagayama составили серьезную конкуренцию молодым пилотам, сумев закрепиться на третьем месте.
Стоит отметить, что Леон Хезлам стал вторым британским мотогонщиком в истории SUZUKA 8H, сумевшим занять пьедестал, а Михаэль Ван дер Марк первым голландцем поднявшимся на подиум и сделавшим это «с первой попытки».