playmarket

Пилоты KTM вновь празднуют победу!

16.09.2014
Мотоновости
Представители заводской команды KTM Racing стали победителями в MX2 и в классе E3.

В минувшие выходные решилась судьба еще двух титулов – Жорди Тиксье стал победителем Чемпионата мира по мотокроссу 2014 года в категории MX2, а его коллега Мэттью Филлипс, представляющий австрийский бренд в мировых состязаниях по эндуро поднялся на первую ступень подиума в классе E3.
После триумфа Антонио Кайроли еще один пилот KTM Red Bull Factory Racing пополнил копилку золотых медалей австрийского производителя - Жорди Тиксье, опередив травмированного напарника по команде Джеффри Херлингса, с разрывом в 4 очка одержал победу в заключительном этапе серии 2014 года, хотя противостояние двух KTM 250 SX-F длилось практически целый год. Теперь оба пилота готовятся к Мотокроссу Наций, который состоится 28 сентября в Кёгумсе (Латвия).
Не исключено, что Херлингсу могут помещать травмы, полученные в преддверии финала сезона MX2 и не позволившие голландцу выступить в Мексике.
«Я все еще не могу в это поверить! После того как я упал, думал, что чемпионат закончился, но я попытался выложиться полностью. Когда я пересек финишную черту, то подумал: «Я сделал это», и это действительно было приятно - победить и стать самым быстрым» прокомментировал Жорди Тиксье.

KTM продолжает сбор трофеев в соревнованиях по эндуро. Мэттью Филипс сумел опередить ветерана гонок off-road Ивана Сервантеса, несмотря на упорное противостояние двух KTM 300 EXC и травмы, полученные райдерами в нынешнем сезоне.
Мэттью Филипс: «Это был тяжелый сезон для меня, впервую очередь из-за травмы ноги, но в итоге я смог завоевать титул в категории E3 и это просто удивительно. Последняя гонка в классе E3 была, вероятно, моим лучшим выступлением в чемпионате!».
На данный момент пилоты КТМ готовятся к легендарной гонке International Six Days Enduro (ISDE), которая пройдет в Сан-Хуане (Аргентина) с 3 по 8 ноября.