playmarket

Паоло Гонсалвес на подиуме dos Sertoes 2013.

08.08.2013
Мотоновости
На очередном этапе ралли dos Sertоes португальский пилот Speedbrain Паоло Гонсалвес одержал убедительную победу, оставив позади основного конкурента в таблице общего зачета из команды Yamaha Сириля Депре.

9-й этап ралли стал для португальца неплохим испытанием, как навыков пилота, так и его способностей к ориентированию на местности. Все дело в том, что Гонсалвес после неудачного приземления разбил «дорожный справочник» своего Speedbrain 450. Но пилота это отнюдь не смутило, и он использовал обычную бумагу и ручку. Примечательно так же и то, что Гонсалвесу при этом удалось опередить одного из фаворитов гонки пилота команды KTM Марка Кому, практически на 4-е минуты. В итоге испанец занял второе место на подиуме. Третьим пилотом, удостоившимся призового места, так же стал гонщик KTM поляк Якуб Пржигонски. Сириль Депре увы, стал лишь 8-м.