Одним из основных показателей стабильности экономики в одной из крупнейших «мотодержав» мира, всегда являлся процент продажи мототехники. И судя по нему, Италия сейчас переживает свои не самые лучшие времена.
В марте 2013 года количество проданных по всей стране мотоциклов с мотором более 50сс составило всего 13 892. Это на 47,8 % меньше по сравнению с мартом 2012 года.
Продажи скутеров сократились на 56,3 %, несмотря на то, что в марте они составляют 12 % от общего количества продаж за год.
На рынке подержанной продукции по данным ANCMA (Associazione Nazionale Ciclo Moto Accessori) продажи сократились на 22,8 %.
Общий объем реализованной продукции с января по март 2013 года составил 32009 единиц мототехники, что на 36,3 % меньше, чем в прошлом.
Станет ли тяжелая экономическая ситуация в стране причиной «заката» мотоотрасли Италии?? Эксперты делают неутешительные прогнозы.
Источник:
www.motonews.ru
Следующая
Предыдущая