playmarket

Мотокросс MX1/MX2 2013. Гран При Франции.

14.06.2013
Мотоновости
В минувшие выходные состоялся очередной этап Чемпионата Мира по мотокроссу Гран При Франции 2013.

Победителем Гран При Франции 2013 в классе MX1 стал итальянец Антонио Кайроли (FMI KTM).
В первом заезде MX1 выступавший на домашней трассе француз Готье Полин (MCM Kawasaki) воспользовался небольшой ошибкой итальянца и возглавил гонку. Как не пытался шестикратный чемпион мира догнать «окрыленного» поддержкой зрителей француза, но тот был просто неудержим. В итоге Кайроли пришлось довольствоваться вполне заслуженным вторым местом. Третье, четвертое и пятое места оказались бельгийскими - Клемент Десаль (FMB Suzuki), Джереми Ван Хорбик (FMB Kawasaki) и Кен Де Дайкер (FMB KTM). Российский райдер Евгений Бобрышев (MFR Honda) пересек финишную черту на двенадцатой позиции.
Второй заезд MX2 для Кайроли стал работой над ошибками. И справился он с ней, как говориться «на пять с плюсом». С первых кругов пилот KTM уверенно занял лидирующее положение в гонке и круг за кругом увеличивал отрыв от преследователей. Первое место. Вторым на финиш пришел Клемент Десаль, а на третье место пьедестала поднялся Томми Сирл (ACU Kawasaki). Четвертое и пятое места заняли Готье Полин и Кен Де Дайкер. Евгений Бобрышев, сумевший выбраться из «свалки» на первом повороте, добрался до девятой позиции на финише.
В общем зачете Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX1 итальянец Антонио Кайроли уверенно удерживает первую строчку и на 56 очков опережает француза Готье Полина.
Победителем Гран При Франции 2013 в классе MX2 «очередной раз» стал «железный» голландец Джефрей Херлингс (KNMV KTM).
Почему «железный», не без резона спросите вы, мои ненаглядные поклонники блока новостей? А я вам отвечу. Попробуйте повторить тот же полет, который совершил Херлингс, в квалификационном заезде, ничего себе не сломать и потом выиграть основные заезды Чемпионата Мира и я вас буду называть так же.
В первом заезде класса MX2 победу одержал «железный» Херлингс. Второе место на подиуме занял француз Дилан Феррандис (FFM Kawasaki). Третьим финишировал Гленн Колденхофф (KNMV KTM). Четвертое и пятое места заняли «оранжевые»: француз Жорди Тиксье (FFM KTM) и испанец Хосе Бутрон (RFME KTM). Российский кроссмен Александр Тонков (MFR Honda) пришел на финиш на восьмой позиции.
Во втором заезде MX2 первым финишную черту пересек опять-таки голландец, воспользовавшийся ошибками неплохо стартовавшего Джейка Николса (ACU KTM) и Дилана Феррандиса. А вот за второе место кроссменам пришлось побороться! Отлично показал себя Александр Тонков, сумевший занять четвертое место. Феррандис – второй, Кристоф Шарлие (FFM Yamaha) третий. Пятое место занял Джейк Николс.
Общий зачет Чемпионата Мира по Мотокроссу в классе MX2 возглавляет «железный» голландец Джефрей Херлингс, опережающий Жорди Тиксье на 110 очков.

Итоги Гран При Франции 2013 в классе MX1.