playmarket

KTM снова доминирует в Off-Road!

02.10.2013
Мотоновости
Вместе с пилотом заводской команды Red Bull KTM Кеном де Дайкером сборная Бельгии одержала победу в Мотокроссе Наций 2013.

В Германии на трассе в Тойчентале команда Бельгии продемонстрировала высокое мастерство и по итогам соревнований заняла первое место. Основным действующим лицом в бельгийской команде стал гонщик Red Bull KTM Кен де Дайкер. Пилот конкурировал с представителем США, выступающим на KTM 450 SX-F Райаном Данги, в итоге поднявшимся вместе со своей командой на второе место пьедестала. Италия расположилась на третьем месте.
Так же стоит отметить прекрасное выступление пилотов KTM Антонио Кайроли (Италия) и Кена Роксена (Германия) в классах MX1 и MX2. Кайроли привел свой KTM 350 SX- F к финишу в свойственной ему грамотной тактической манере. Кен Роксен, пилотирующий KTM 250 SX- F продемонстрировал потрясающее мастерство в битве с представителем американской команды. Элай Томак финишировал всего в 0.553 секунды позади Роксена, став вторым в гонке.

Антонио Кайроли поблагодарил свою команду и заявил, что это был просто удивительный уик-энд: «Нашей целью было занять первое место, но есть очень много хороших команд. Моей мечтой было финишировать на подиуме, и в первый раз за восемь лет я ехал в Италию, что бы сделать это. Это победа для нас. Моей личной целью было выиграть обе гонки в классе MX1 и мне удалось это».
Не только в мотокроссе представители KTM праздновали победу.
Британский пилот фабричной команды Red Bull KTM Джонни Уокер стал победителем состязаний Red Bull Sea to Sky Hard Enduro 2013 проходивших в Кемере (Турция). Уокер на своем KTM 300 EXC выиграл все три этапа: Beach Race, Forest Race и Mountain Race опередив основных соперников Грэма Джарвиса и Альфредо Гомеса.
«У мотоцикла Джонни не было неисправностей, но он погнул задний диск перед первой контрольной точкой, который в последствии напоминал о себе на протяжении всей гонки. Ему удалось набрать трехминутный отрыв, а потом он просто старался держать безопасное расстояние от Джарвиса. Но Джонни сделал несколько ошибок к концу гонки и Грэм стал ближе, поэтому финишировали они практически вместе» заявил Джулиан Стивенс , менеджер пилота.

Итоговая классификация:
1. Belgium: de Dycker/MX1 (8-1), van Horebeek/MX2 (7-7), Desalle/Open (3)
2. USA: Dungey/MX1 (6-7), Tomac/MX2 (2), Barcia/Open (4-11)
3. Italy: Cairoli/MX1 (1-1), Alessandro Lupino/MX2 (8-13), David Philippaerts/Open (8)
4. Australia: Brett Metcalfe/MX1 (8-10), Dean Ferris/MX2 (4-5), Todd Waters/Open (13)
5. France: Gautier Paulin/MX1 (5-6), Jordi Tixier/MX2 (12-12), Christophe Charlier/Open (9)