24.06.2014
Мотоновости
Компания CF Moto продолжает штурмовать остров Мэн.

Немного истории. В не таком уж и далеком 2013 году английский импортер китайского производителя WK Bikes с целью продвижения одноименной продукции в регионе и ближайших его окрестностях принял решение внести мотоциклы CF Moto 650i, больше известные мотолюбителям Туманного Альбиона под незатейливой аббревиатурой WK 650i, в список соискателей главного приза Tourist Trophy.
Пилотом гоночного болида из Поднебесной стал австралийский гонщик Дэвид Джонсон, которому, собственно и пришлось «вести бой» в категории Lightweight TT. К сожалению, из-за технических трудностей «бой» был коротким.

В году нынешнем 650сс байк CF Moto[/font] так же появился на старте гонки Lightweight TT, но уже под управлением Гэри Джонсона и Кэллума Лэйдлоу.
Безусловно, самые внимательные читатели блока новостей наверняка задаются вопросом о том, какое же место по итогам гонки 2014 года занял китайский болид?
Итак, Кэллум Лэйдлоу смог финишировать на 33 месте из 38. Все остальные позиции за очень, очень редким исключением заняли гонщики, выступающие на мотоциклах Kawasaki.