playmarket

AMA Supercross 2013. «Триллер» на Райс-Экклс.

02.05.2013
Мотоновости
Более 43 000 зрителей, пришедших на стадион стали свидетелями настоящего «триллера», разыгравшегося на кроссовой трассе между основными претендентами на первое место пьедестала в классе 450сс: Райаном Виллопото (Kawasaki), Дэви Миллсапсом (Suzuki) и Райаном Данжи (KTM). Никто из «троицы» не собирался сдаваться без боя и уступать «драгоценные» очки общего зачета.
Виллопото сумел выбраться из «свалки» на старте и, обойдя Райана Данжи, сделавшего «холшот» стал лидером гонки. «Отбив» все атаки Миллсапса, «кава» уверенно финишировала, а Райан Виллопото «досрочно» стал чемпионом, набрав 346 очков в общем зачете, выиграв 33-ю гонку и третий титул подряд в своей карьере. В этом сезоне Виллопото так же выигрывает девятую гонку, а это, «дорогая редакция», удалось очень не многим кроссменам.
Если с первым местом на подиуме все было «уже» решено, то за вторую ступень пьедестала кроссмены готовы были «порвать на тряпки». И вот тут сильнее оказался Дэви Миллсапс. «Переиграв» на первых кругах гонки Райана Данжи, Дэви пытался, пытался догнать «неуловимую каву», но, увы. В итоге заслуженное второе место. Райан Данжи финишировал на третьей позиции.
В классе 250сс (Западный регион) Элай Томак (Honda) допустил «очень досадную» ошибку после «приземления», не позволившую ее занять призовое место и упустил возможность занять лидирующую позицию в общем зачете чемпионата, придя на финиш шестым. Воспользовавшись ошибкой Томака, Джэйсон Андерсон (Suzuki) «приехал» на первое место пьедестала. Второе и третье место заняли Коул Сили (Honda), и Мартин Давалос (Kawasaki), «расправившийся» с Honda и Yamaha. В общем зачете лидирует немец Кен Рокзен (KTM).
Следующий этап чемпионата AMA Supercross 2013 состоится в Лас-Вегасе.